English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
Australian General Purpose [correct]
OBS: A class of wheat which fails to conform to the standards of the Canadian Grain Commission.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
Australian General Purpose [correct]
CONT: Le blé qui ne correspond pas aux normes de base de l’Australian White est réceptionné soit comme blé General purpose (utilité générale) ou Feed (fourrager), où il est nettoyé, séché et présenté à nouveau pour agréage.
OBS: Selon le degré des dommages par intempéries et le poids spécifique(74 à 68 kg/hl), une partie du blé General Purpose(utilité générale) peut servir en meunerie.