English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
suspension geometry [correct]; wheel-suspension geometry [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes); Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
géométrie de la suspension [correct, feminine noun]
OBS: (...) répartition de poids, géométrie des suspensions, rigidité torsionnelle de la structure de carrosserie(...)