English (Land Forces; Land Equipment Maintenance; Clothing (Military))
body load [correct]
French (Forces terrestres; Maintenance du matériel terrestre; Habillement (Militaire))
poids supplémentaire [correct, masculine noun]
OBS: Poids supplémentaire imposé sur le corps du soldat par le port de la tenue NBC.