English (Bombs and Grenades)
simulator grenade
French (Bombes et grenades)
grenade à blanc [feminine noun]
OBS: elles reproduisent les caractéristiques de forme et de poids des grenades réelles, mais ont un corps en tôle légère ou en matière plastique et ont une charge militaire très faible ou fictive(plâtre).