English (Plastic Materials)
pellet size distribution
French (Matières plastiques)
répartition dimensionnelle des granules
OBS: Répartition des pourcentages, calculés par rapport au poids total de l'échantillon de noir de carbone, des fractions retenues respectivement par chacun des tamis d’une série de tamis normalisés d’ouverture de maille décroissante.