English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
block fuel
French (Aérotechnique et maintenance)
carburant cale [masculine noun]
DEF: Poids total du carburant à bord avant la mise en route des moteurs.
OBS: de préférence à carburant bloc.