English (Farm Animals; Cattle Raising)
stag beef [correct]
OBS: stag: A male animal castrated after reaching sexual maturity.
French (Animaux de ferme; Élevage des bovins)
bœuf [correct, masculine noun]
DEF: Bovin mâle castré, élevé pour la boucherie et abattu entre 16 et 40 mois, à un poids vif compris entre 500 et 800 kg.
OBS: Ne pas confondre bœuf et bouvillon, (steer) qui est un jeune bovin castré.