English (Genetics)
rate-doubling concentration
French (Génétique)
rate-doubling concentration
OBS: "concentration de la substance chimique qui double le taux de mutations spontanées intervenant dans un système donné; cette concentration est exprimée en mg/kg de poids vif.
OBS: Source : Les mutagènes de l’environnement..., p. 185.