English (Pig Raising)
growing period [correct]
French (Élevage des porcs)
période de croissance [correct, feminine noun]; croissance [correct, feminine noun]
DEF: Première période de la phase dite «d’engraissement» du porc, après le post-sevrage et avant la finition.
OBS: Elle dure de 6 semaines à 7 semaines, soit une cinquantaine de jours et correspond à un poids vif du porc entre 30 kg et 60 kg à 70 kg.
Spanish (Cría de ganado porcino)
etapa de crecimiento [correct, feminine noun]; etapa de engorda [correct, feminine noun]
CONT: Etapas del crecimiento de los cerdos.