English (Sheep Raising)
rapid growing lamb [correct]
OBS: The protein requirements for rapid growing and fattening lambs, and for slower growing replacement lambs and yearlings, decrease as liveweight increases.
French (Élevage des ovins)
agneau de croissance rapide
OBS: La quantité de protéines requises pour les agneaux de croissance et d’engraissement rapides, pour les agneaux de remplacement de croissance plus lente et pour ceux d’un an, diminue à mesure que le poids vif augmente.