English (Sheep Raising)
slower growing replacement lamb [correct]
OBS: The protein requirements for rapid growing and fattening lambs, and for slower growing replacement lambs and yearlings, decrease as liveweight increases.
French (Élevage des ovins)
agneau de remplacement de croissance plus lente
OBS: La quantité de protéines requises pour les agneaux de croissance et d’engraissement rapides, pour les agneaux de remplacement de croissance plus lente et pour ceux d’un an, diminue à mesure que le poids vif augmente.