English (Small Arms)
spare barrel carrier [correct, noun]
CONT: The spare barrel carrier keeps the alternate barrel clean and dry when not in use.
French (Armes légères)
porte-canon de rechange [correct, masculine noun]
CONT: La trousse d’accessoires [...] comprend un canon de rechange, une bretelle, un porte-canon de rechange, une poignée de crosse C9, un porte-chargeur de 200 cartouches, une lunette de tir C79, un accessoire de tir à blanc et une trousse de nettoyage individuelle.