English (Farm Implements and Gardening Tools; General Hardware; Property Upkeeping)
slasher
French (Outillage agricole et horticole; Quincaillerie générale; Travaux d'entretien de la propriété)
serpe [feminine noun]
DEF: Outil tranchant, composé d’un fer plat large, à bout droit ou recourbé, emmanché dans une poignée de bois, et employé par les jardiniers [...] pour couper les branches de moyenne grosseur.
Spanish (Aperos agrícolas e implementos de horticultura; Ferretería general; Trabajo de mantenimiento de la propiedad)
hocino [correct, masculine noun]