English (Surgical Instruments)
basin stand [correct]; wash basin stand [correct]; hospital basin stand
French (Instruments chirurgicaux)
porte-cuvette [correct, masculine noun]
CONT: Porte-cuvette piétement 5 branches polyamide. Caractéristiques principales : Réalisé en INOX 18/10; Piétement 5 branches polyamide empattement 520 mm sur roulettes; Hauteur réglable; Cuvette inox Diamètre 300 mm. Existe en version 1 ou 2 cuvettes.