English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
air jet texturing equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel de texturation par jet d'air [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de texturation par jet d’air. Gamme de systèmes d’entrelacement par jets d’air : pour la filature et étirage des fils techniques polyester, polyamide, polypropylène [...] pour texturation fausse torsion à des vitesses jusqu'à 1100 m/mm [...] modèle économique pour texturation fausse torsion. Gamme de systèmes de texturation par jets d’air : démonstration de 4 versions sur machines de laboratoire pour texturation de fils high-bulk [...]