English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
thermobonding lines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
lignes de thermoliage [correct, feminine noun]
OBS: Lignes de production de non-tissés thermoliés comprenant :-préparation-ouvraison;-carde 2 + 2 en 2 500 mm de large pour viles de différents poids. Peut travailler les synthétiques tels que polypropylène, polyester, polyamide, de 0, 8 à 6 den;-calandre [...] pour thermoliage de voiles avec deux rouleaux [...];-unité [...] d’enroulement automatique à grande vitesse avec coupe et levée [...]. Cardes pour fibres de 3 den. et plus; pour alimentation de nappeur horizontal.