English (Genetics)
filling-in [correct]
French (Génétique)
remplissage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à insérer des nucléotides dans une région simple brin d’un ADN pour la rendre entièrement double brin.
OBS: Cette opération nécessite l'utilisation d’une ADN polymérase I.