English (Genetics)
filling
French (Génétique)
technique de remplissage terminal [correct, feminine noun]
CONT: Le marquage peut être réalisé selon la technique de remplissage terminal(filing) en présence d’un ADN polymérase(Kleenow polymérase) en position 5’ de la saillie d’une extrémité cohésive générée par une enzyme de restriction. Avec cette enzyme, le marquage peut-être réalisé en position 3’ sur chacun des brins.