English (Fish)
thorny river stingray [correct]
OBS: A stingray of the family Potamotrygonidae.
French (Poissons)
Potamotrygon constellata [correct, Latin]
OBS: Potamotrygon constellata : Il n’ y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de poisson.
OBS: Pastenague de la famille des Potamotrygonidae.
Spanish (Peces)
raya de río [correct, feminine noun]
DEF: Especie de la familia de Potamotrygonidae.