English (Fish)
Potamotrygon orbignyi [correct, Latin]
OBS: A fish (order Myliobatiformes) of the family Potamotrygonidae.
OBS: Potamotrygon orbignyi: There is no common name for this species of freshwater stingrays.
French (Poissons)
Potamotrygon orbignyi [correct, Latin]
OBS: Poisson (ordre des Myliobatiformes) de la famille des Potamotrygonidae.
OBS: Potamotrygon orbignyi : Il n’ y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de raies d’eau douce.
Spanish (Peces)
raya dulceacuícola [correct, feminine noun]; raya de agua dulce [correct, feminine noun]
DEF: Especie del género de peces de agua dulce Potamotrygon, de la familia Potamotrygonidae en el orden de los Myliobatiformes, que habita en ambientes acuáticos en el norte de Sudamérica.