English (Electrical Domestic Appliances)
insect killer
OBS: ... precision electronic insect killers, models BKIS and BK40 must be returned to Melnor manufacturing Ltd. for repair ....
French (Appareillage électrique domestique)
tue-insectes [masculine noun]
OBS: Il s’agit d’un tue-insectes électronique de marque "Precision".
OBS: Communiqué de presse du 31 juillet 1989 de l'Association canadienne de normalisation, obtenu auprès du directeur des relations publiques, M. Allan F. Bailey.