English (Printing Machines and Equipment)
press control interface [correct]
CONT: The PPF [Print Production Format] file can be stored on disk, smart card, or routed through a network to the press control interface.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
interface de commande de la presse [correct, feminine noun]
CONT: Le fichier PPF [Print Production Format] peut être stocké sur un disque ou une carte mémoire, ou routé par un réseau jusqu'à l'interface de commande de la presse.