English (Flexography (Printing))
web cut-off device [correct]
CONT: The existing size press was modified with application beams, spreader rolls and a web cut-off device to improve paper profiles.
French (Flexographie (Imprimerie))
dispositif de coupe [correct, masculine noun]
DEF: Sur une presse carton, mécanisme à lame qui coupe, par commande électronique ou mécanique, la bande qui se déroule.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.