English (Loans)
stabilization loan
French (Prêts et emprunts)
emprunt de stabilisation [see observation, masculine noun]; prêt de stabilisation [see observation, masculine noun]
OBS: Du point de vue de la personne qui avance les fonds, il s’agit d’un prêt. Du point de vue de celle qui les reçoit, il s’agit d’un emprunt.
Spanish (Préstamos)
empréstito de estabilización [masculine noun]; préstamo de estabilización [masculine noun]