English (Loans)
loan renewal; renewal of a loan
French (Prêts et emprunts)
renouvellement d'emprunt [see observation, masculine noun]
OBS: Les termes «prêt» et «emprunt» ne sont pas interchangeables. Du point de vue de la personne qui avance les fonds, il s’agit d’un prêt. Du point de vue de celle qui les reçoit, il s’agit d’un emprunt.
Spanish (Préstamos)
renovación de un préstamo [feminine noun]