English (Loans; Education (General))
guaranteed part-time student loan [correct]; guaranteed part-time Canada Student Loan [correct]; guaranteed part-time CSL [correct]
DEF: CSL (Canada Student Loan) made to a part-time student under the CSLA (Canada Student Loans Act).
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
prêt d'études à temps partiel garanti [correct, masculine noun]; prêt d'études canadien à temps partiel garanti [correct, masculine noun]; PEC à temps partiel garanti [correct, masculine noun]
DEF: PEC(prêt d’études canadien) consenti à un étudiant à temps partiel en vertu de la LFPE(Loi fédérale sur les prêts aux étudiants).