English (Engineering; Industrial Design)
pre-launch study [proposal]
OBS: launching: ... the following broad activities must be managed. Phase 1- Screen ideas ... Phase 2- Establish technical feasibility ... Phase 4- Design final product ... Phase 5- Set up production requirements and launching procedures.
French (Ingénierie; Dessin industriel)
étude de lancement industriel et commercial [correct, feminine noun]; étude de lancement [correct, feminine noun]
CONT: Études de lancement industriel et commercial. Lorsque l'industrialisation et la commercialisation sont définies, c'est-à-dire lorsque tout est prêt à fonctionner, il faut lancer le processus, donc faire démarrer tous les rouages de la fabrication et des ventes, de sorte que rien ne vienne perturber l'écoulement du flux de production. Il faut préparer les postes de travail, les équipes, les livraisons, les facturations, mais surtout une campagne publi-promotionnelle susceptible de faire acheter le produit, en bout de chaîne de diffusion.