English (The Product (Marketing); Food Industries)
final use of product [correct]
DEF: The nature of the product at the time of sale (for example, ready-to-eat, re-processed, repackaged).
French (Produit (Commercialisation); Industrie de l'alimentation)
utilisation finale du produit [correct, feminine noun]
DEF: Nature du produit au moment de la vente, par exemple, prêt à la consommation, traité à nouveau, remballé.