English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
cancellation fee [correct]
CONT: Cancellation fee upon sale of the subject property prior to full advance of construction mortgage.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
frais d'annulation [correct, masculine noun, plural]
CONT: Frais d’annulation à la suite de la vente de la propriété avant le décaissement intégral d’un prêt hypothécaire destiné à la construction.