English (Operations Research and Management)
product increment [correct]; increment [correct]
OBS: In the Agile philosophy, a product increment is the result of all work completed during an iteration and all preceding iterations. At the end of the iteration, the product increment must be ready to be used.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
incrément de produit [correct, masculine noun]; incrément [correct, masculine noun]
OBS: Dans la philosophie Agile, un incrément de produit est le résultat de tout le travail réalisé au cours d’une itération et de toutes les itérations précédentes. À la fin de l'itération, l'incrément de produit doit être prêt à être utilisé.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
incremento de producto [correct, masculine noun]