English (Loans)
multiple rescheduling
OBS: multiple rescheduling: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
rééchelonnement multiple [masculine noun]
OBS: Annulation de tout ou partie des soldes en cours sur un ou plusieurs prêts, et remplacement par un prêt unique, le créancier et le débiteur demeurant les mêmes.
OBS: rééchelonnement multiple : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.