English (Federal Administration)
new place of duty [correct]
CONT: Under the TB Relocation Policy the employee may be reimbursed the current bank interest rate charged for a short-term demand loan, to enable a home-owner employee to purchase a single-family dwelling at the new place of duty.
French (Administration fédérale)
nouveau lieu de travail [correct, masculine noun]
CONT: En vertu de la Politique du CT sur la réinstallation, l'employé peut être remboursé le taux d’intérêt courant exigé par les banques pour un prêt à court terme, nécessaire pour permettre à l'employé propriétaire d’une maison d’acheter une habitation unifamiliale au nouveau lieu de travail.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor - Ressources humaines.