English (Accounting; Finance)
self-employment voucher
French (Comptabilité; Finances)
bon d'activité indépendante [masculine noun]
OBS: Un bon d’activité indépendante qui permettra au participant d’obtenir un prêt à la petite entreprise.
OBS: Il s’agit de l’une des trois formes que peut prendre la «prime de persévérance» (completion voucher).