English (Loans; Public Sector Budgeting)
fee loan [correct]
DEF: ... loan made for the purpose of financing the 2% loan registration fee.
OBS: Type of Business Improvement Loan (BIL) that is obtainable under the Small Business Loans Act (SBLA).
French (Prêts et emprunts; Budget des collectivités publiques)
prêt pour droits [correct, masculine noun]
DEF: [...] prêt consenti pour financer les droits d’enregistrement de 2% du montant d’un prêt.
OBS: Prêt destiné à l'amélioration d’entreprise(PAE) disponible à toute entreprise commerciale en vertu de la Loi sur les prêts aux petites entreprises(LPPE).