English (Taxation)
available for use
French (Fiscalité)
prêt à être mis en service
OBS: Aux fins de la déduction pour amortissement, le moment où un bien est devenu prêt à être mis en service est très important(Loi de l'impôt sur le revenu, par. 13(26) et suivants).