English (Scholarships and Research Grants; Labour and Employment)
deferred grant [correct]
OBS: student loans
French (Bourses d'études et subventions de recherche; Travail et emploi)
subvention différée [correct, feminine noun]
OBS: Transformation d’un prêt étudiant en bourse(non remboursable) pour ceux dont le revenu ne leur permettrait pas de rembourser l'emprunt.