English (Loans; Education (General))
allocation ceiling [correct]; authorized loan allocation [correct]
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
plafond de prêt autorisé [correct, masculine noun]; limite de prêt autorisé [feminine noun]
OBS: plafond de prêt autorisé : Lexique du Programme canadien de prêts aux étudiants.