English (Glues and Adhesives (Industries))
melamine-urea glue
French (Colles et adhésifs (Industries))
colle mélamine-urée [feminine noun]
OBS: produits forestiers
OBS: colle à base de résine uréique et à base de mélamine de prise à la température normale.