English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
pyrotechnic interception plug [correct]
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
prise d'interception pyrotechnique [correct, feminine noun]
OBS: prise d’interception pyrotechnique : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).