English (Real Estate)
space calculations [correct]
CONT: Masters are used internally as a foundation for services including project design, decision making purposes, production of space calculations and life safety diagrams.
French (Immobilier)
calcul de la superficie [correct, masculine noun]
OBS: Ces fichiers sont utilisés à l'interne comme base des services, à savoir la conception de projets, la prise de décisions, la production de calculs sur les locaux et les graphiques sur la sécurité des personnes.