English (Placement of Concrete)
plywood forming
French (Mise en place du béton)
coffrage en contre-plaqué [correct, masculine noun]; coffrage de contreplaqué [correct, masculine noun]
OBS: Coffrage. Ensemble du moule provisoire préparé pour couler le béton d’un ouvrage, puis retiré après sa prise et son durcissement. Il peut être constitué de planches de bois raboté, de feuilles de contreplaqué, ou de tôles [...]