English (Body Movements (Sports); Physical Fitness Training and Bodybuilding)
neutral grip [correct]; semi-supinated grip [correct]; parallel grip [correct]
CONT: The third grip type is the neutral grip ..., in which the palms face in toward the body (and toward each other).
French (Mouvements du corps (Sports); Conditionnement physique et culturisme)
prise marteau [correct, feminine noun]; prise neutre [correct, feminine noun]
CONT: La prise marteau ou neutre [...] Cette prise se définit comme un intermédiaire entre la prise en pronation et la prise en supination. Elle se définit simplement puisque c'est la position que prennent les mains lorsque les bras sont au repos le long du corps. Les paumes sont donc tournées vers le corps lorsque les bras sont sur le côté du corps et dirigés vers le sol.