English (Audiovisual Techniques and Equipment)
video output jack [correct]; video output terminal
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
prise de sortie vidéo [correct, feminine noun]
DEF: Câble ou prise servant à acheminer les signaux vidéo du magnétoscope aux autres appareils de branchement