English (Audiovisual Techniques and Equipment)
UHF antenna out connector [correct]; UHF out terminal [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
prise de sortie UHF [correct, feminine noun]
DEF: Prise ou câble de branchement servant à raccorder un magnétoscope à la prise UHF du téléviseur par l'intermédiaire d’un câble de liaison.