English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-video output cable [correct]; A-V output cable
OBS: audio/video output cable
OBS: A/V output cable
CONT: The All-In-Wonder Audio/Video Output Cable with S/PDIF provides the following connections: a 1/8" mini-stereo Audio Output connector ...
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
câble de sortie audio-vidéo [correct, masculine noun]
DEF: Câble ou prise de branchement du caméscope au téléviseur muni de prises d’entrée audio-vidéo en vue de faire la lecture de la bande magnétique, ou au magnétoscope pour effectuer le montage.