English (Arc Welding)
ground clamp [correct]
French (Soudage à l'arc)
prise de masse [correct, feminine noun]; prise de terre [feminine noun]; pince de masse [correct, feminine noun]
CONT: La prise de masse termine l'autre extrémité du câble et se fixe sur la pièce à souder.