English (Tactical Operations (Air Forces); Weapon Systems (Air Forces))
off dry
French (Opérations tactiques (Forces aériennes); Systèmes d'armes (Forces aériennes))
tir caméra [masculine noun]
OBS: [On parle de tir caméra] lorsque le viseur n’ est pas verrouillé sur la cible et qu'il s’agit d’une prise de photographie au lieu d’un tir réel.