English (Scientific Instruments; Astronautics)
integrated science/navigation imaging facility [correct]
OBS: "Facility" designed for Rosetta.
French (Instruments scientifiques; Astronautique)
installation intégrée de prise d'images scientifique et de navigation [feminine noun]
DEF: Caméra scientifique intégrée, faute de crédits nationaux, dans une «installation» de navigation(système ayant également besoin d’un système de prise d’images).
OBS: Les instruments embarqués sur les satellites (scientifiques) de l’ASE [Agence spatiale européenne] sont normalement fournis par les chercheurs principaux et financés sur crédits nationaux.