English (Television Arts; Cinematography)
chinese shot [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
panoramique circulaire [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement de la caméra qui permet une prise de vue de 360° à l'horizontale.