English (Video Technology)
observation point equipment
OBS: video surveillance
French (Vidéotechnique)
équipement de prise de vue [masculine noun]; ensemble de prise de vue [masculine noun]
CONT: Un ensemble de prise de vue se compose d’une caméra et de son objectif intégrés dans un caisson dans le cas d’applications en extérieur; ce caisson repose sur un rapport de fixation, une tourelle dans le cas de caméras mobiles.