English (Pumps; Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel pump emergency operation socket [correct]
French (Pompes; Alimentation (Véhicules automobiles))
prise de secours de la pompe à carburant [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: prise de secours de la pompe à carburant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.