English (Diplomacy; Business and Administrative Documents)
handover note [correct]
CONT: The Chargé [d'Affaires] has limited experience and has not previously managed a program abroad. Handover notes were left by her predecessor and she was given a broad set of objectives.
French (Diplomatie; Écrits commerciaux et administratifs)
note sur la prise en charge des fonctions [feminine noun]
CONT: La chargée d’affaires a peu d’expérience et n’ a jamais géré de programme à l'étranger. À son arrivée, son prédécesseur lui avait laissé des notes sur la prise en charge des fonctions, et son chef de mission [...] lui a communiqué un ensemble d’objectifs à réaliser.