English (Computer Programs and Programming; Risks and Threats (Security); IT Security)
unpatched application [correct]
DEF: A supported application that does not have the latest security updates and/or patches installed.
French (Programmes et programmation (Informatique); Risques et menaces (Sécurité); Sécurité des TI)
application non corrigée [correct, feminine noun]
DEF: Application prise en charge qui n’ a pas reçu les plus récentes mises à jour de sécurité ou les plus récents correctifs.