English (Penal Administration)
care of inmates [correct]
French (Administration pénitentiaire)
prise en charge des détenus [correct, feminine noun]
OBS: prise en charge des détenus : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.