English (Financial and Budgetary Management)
assumption of liability
OBS: assumption of liability: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
prise en charge du passif [feminine noun]
OBS: prise en charge du passif : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.