English (Federal Administration)
employee takeover designate; ETO designate
French (Administration fédérale)
désigné en rapport avec la prise en charge [masculine noun]; personne désignée aux fins de la prise en charge de services de l'État par des fonctionnaires [feminine noun]
OBS: Dans chaque ministère, personne nommée par le sous-ministre pour étudier les dossiers de prise en charge de services de l'État par des fonctionnaires.
OBS: Source : Direction de la gestion des finances et de l’information, Secrétariat du Conseil du Trésor.