English (Computer Graphics)
graphic job processing
French (Infographie)
traitement de travaux graphiques [masculine noun]
DEF: Prise en charge par le processeur graphique de travaux qui seront traités par le système d’exploitation. Cette fonction rend également possible l'utilisation interactive de programmes d’affichage graphique.