English (Glues and Adhesives (Industries); Plastics Manufacturing; Plywood)
cold setting casein glue
French (Colles et adhésifs (Industries); Plasturgie; Contreplaqués)
colle caséine durcissable à température ambiante [proposal, feminine noun]; colle caséine durcissable à froid [proposal, feminine noun]; colle caséine durcissable [feminine noun]
DEF: Type de colle dont la prise s’effectue sans apport de chaleur.