English (Labelling (Packaging))
fiberization [proposal]
French (Étiquetage (Emballages))
fibérisation [feminine noun]
DEF: Sur une chaîne d’étiquetage, opération consistant à déposer un cheveu de colle en spirale pour effectuer la prise de l'étiquette.