English (Scientific Measurements and Analyses; Military Transportation; Armour)
dead reckoning distance [correct]; DR distance
French (Mesures et analyse (Sciences); Transport militaire; Arme blindée)
distance estimée [feminine noun]
CONT: La distance prise en compte est la distance effectivement parcourue par le voyageur sur le réseau considéré. Si ceci n’ est pas possible, [...] la distance estimée doit être prise en compte.