English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions)
sunset project [correct]
CONT: It is very important that term employees be advised in their letter of offer that the period worked in an identified sunset program/ project/initiative will not count towards the cumulative working period for appointment to indeterminate status.
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail)
projet temporarisé [correct, masculine noun]; projet temporaire [correct, masculine noun]; projet de temporisation [proposal, masculine noun]; projet prenant fin [proposal, masculine noun]; projet à réexaminer [proposal, masculine noun]
CONT: Il est très important que les employés nommés pour une période déterminée soient informés dans leur lettre d’offre que la période de travail dans le cadre d’un programme, d’un projet ou d’une initiative temporarisé ne sera pas prise en compte dans le calcul de la période de travail cumulative permettant d’être nommé à un poste de durée indéterminée.