English (Translation (General))
submit the relevant information [correct]
CONT: Sufficient information in the advertisement must include the merit criteria to be used in screening. This will allow the person the opportunity to prepare and submit the relevant information in order for them to be considered further in the process.
French (Traduction (Généralités))
soumettre l'information pertinente [correct]; présenter l'information pertinente [correct]
CONT: Dans l'annonce, l'information suffisante doit comprendre les critères de mérite à utiliser dans la présélection des personnes qui sont dans la zone de sélection. Ainsi, les postulants et postulantes auront la possibilité de se préparer et de soumettre l'information pertinente afin que leur candidature continue d’être prise en compte dans le processus.