English (Drawing; Painting (Arts))
black, white and red chalks drawing [proposal]
French (Dessin; Peinture (Arts))
dessin aux trois crayons [correct, masculine noun]
CONT: Le prolongement naturel [du dessin aux deux crayons] sera le dessin aux trois crayons : on adjoindra sur papier sombre, à ces deux premières pierres, la craie blanche(...)