English (Computer Programs and Programming)
reblast [verb]
French (Programmes et programmation (Informatique))
reprogrammer une mémoire REPROM [correct]; reprogrammer une mémoire PROM reprogrammable [correct]
OBS: Reprogrammation :(...) Action de reprogrammer une mémoire PROM reprogrammable(REPROM).