English (Seed Plants (Spermatophyta))
flatwoods plum [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Prunus umbellata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Prunus umbellata : Il n’ existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.