English (Seed Plants (Spermatophyta))
Andaman redwood [correct]; Andaman padauk [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Pterocarpus dalbergioides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Pterocarpus dalbergioides : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.