English (Crop Protection)
spray-capture [correct]
DEF: Collection of mosquitos which are knocked down by a quick-acting insecticidal spray within a closed space.
French (Protection des végétaux)
capture par pulvérisations [feminine noun]
DEF: Capture de moustiques étourdis par projection en espace clos d’un insecticide à action rapide réalisant le «knockdown» de l'insecte(par exemple, capture au pyrèthre).