English (Artificial Intelligence)
inferability [correct]
French (Intelligence artificielle)
inférabilité [correct, feminine noun]
DEF: Capacité d’inférence(pouvoir inférentiel) d’un raisonnement ou d’un système logiciel.
CONT: relation d’inférabilité.