English (Plans and Specifications (Construction); Electrical Appliances and Equipment)
electrical specifications [correct, plural]
OBS: ... the technical specifications give a written description of the project ... . The technical specifications cover the major types of work - architectural, civil, structural, mechanical, and electrical.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Appareillage électrique)
descriptif d'électricité [masculine noun]; devis descriptif d'électricité [masculine noun]; devis électrique [see observation, masculine noun]; devis d'électricité [masculine noun]
OBS: Source : réviseur à la section Plans et devis, à Montréal.
OBS: Ou encore :«d’installations électriques», ou «des installations électriques». Il est à noter que l'expression «devis électrique» est un raccourci abusif mais son emploi est néanmoins très fréquent pour des raisons de commodité.