English (Real Estate)
vacant space [correct]
CONT: On the other hand, if a colocation is driven by the tenant simply to consolidate with no space savings and no business case, then the tenant should be responsible to fund the vacant space.
French (Immobilier)
local vacant [correct, masculine noun]
CONT: Par contre, lorsque la colocation est uniquement demandée par le locataire pour des raisons pratiques, qu'il n’ en découle aucune économie de locaux et qu'aucune analyse de rentabilisation ne la justifie, le financement des locaux vacants doit être assumé par le locataire.