English (Econometrics; Statistics; Remuneration (Personnel Management))
industrial aggregate index [correct]; IAI [correct]; industrial aggregate [correct]
CONT: The industrial aggregate index maintained by Statistics Canada measures the average earnings of employed Canadians.
French (Économétrie; Statistique; Rémunération (Gestion du personnel))
indice de l'ensemble des activités économiques [correct, masculine noun]; IEAE [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'indice de l'ensemble des activités économiques au cours d’une année de rajustement correspond aux traitements et salaires hebdomadaires moyens pour l'ensemble des activités économiques du Canada au cours de cette année, tel que le publie Statistique Canada en vertu de la «Loi sur la statistique».