English (Remuneration (Personnel Management))
retroactive adjustment [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
rajustement rétroactif [correct, masculine noun]
OBS: Il peut s’agir d’un rajustement des salaires, des pensions, etc.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
ajuste retroactivo [masculine noun]