English (Financial and Budgetary Management)
service-level adjustment [correct]
CONT: ... expenditure and person-year savings (less any lost revenue) from efficiency gains or forecast service-level adjustments.
French (Gestion budgétaire et financière)
rajustement des niveaux de service [correct, masculine noun]
CONT: [...] les économies au chapitre des dépenses et des années-personnes(moins les recettes perdues) qui découleront de l'accroissement de l'efficience ou du rajustement prévu des niveaux de service.