English (Taxation)
Optional Inventory Adjustment
French (Fiscalité)
rajustement facultatif pour inventaire [masculine noun]
OBS: Remarque :Rajustement pour stocks qu'un agriculteur peut, en vertu de l'al. 28(1) b) de la LIR, apporter à son revenu. L'expression «rajustement facultatif de l'inventaire» utilisée dans le Guide est injustifiable.