English (Economics)
inflation adjustment [correct]
CONT: Some costing formulae, such as inflation adjustments and transfer pricing, may create the impression that changing over to Operating Budgets is complex.
French (Économique)
rajustement en fonction de l'inflation [correct, masculine noun]
CONT: Certaines formules d’établissement des coûts, notamment le rajustement en fonction de l'inflation et le [facteur de conversion], pourraient faire croire que la transition sera complexe. Il n’ en sera rien.
OBS: Vocabulaire des budgets de fonctionnement.
Spanish (Economía)
ajuste debido a la inflación [masculine noun]