English (Employment Benefits; Military Administration)
deficiency adjustment [correct]
French (Avantages sociaux; Administration militaire)
rajustement compensatoire [correct, masculine noun]
CONT: Le Ministre peut autoriser un rajustement compensatoire, c'est-à-dire une réduction en pourcentage de la quote-part de loyer d’un militaire, lorsque les normes de viabilité du logement sont inférieures à celles qui s’appliquent à un logement familial moyen occupé au Canada par un militaire du même grade et dont la famille compte le même nombre de membres.