English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
ongoing payment
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
paiement continu [masculine noun]
DEF: En rapport avec la parité salariale, rajustement salarial qui s’ajoute au paiement rétroactif et qui sera versé en permanence.