English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management); Financial and Budgetary Management)
year-end adjustment [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel); Gestion budgétaire et financière)
rajustement de fin d'année [correct, masculine noun]
OBS: Il peut s’agir, par exemple, du rajustement des pensions ou des salaires.
Spanish (Beneficios sociales; Remuneración (Gestión del personal); Gestión presupuestaria y financiera)
ajuste por cierre del ejercicio [masculine noun]