English (Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
valid rate of pay [correct]
DEF: A rate of pay that is current and not subject to a further adjustment.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux de rémunération valide [correct, masculine noun]
DEF: Taux de rémunération qui s’applique et qui n’ est pas visé par un rajustement ultérieur.