English (Finance; Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
economic adjustment program
CONT: Political concerns led to changes in the economic adjustment program in 1992 ...
French (Finances; Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
plan de rajustement économique [masculine noun]
CONT: Les préoccupations sur le plan politique ont provoqué des changements au plan de rajustement économique en 1992 [...]