English (Human Diseases - Various; Nervous System)
secondary sleep disorder [correct]
CONT: Secondary sleep disorders are the result of another medical problem, such as depression, thyroid problems, stroke, arthritis, or asthma.
French (Maladies humaines diverses; Système nerveux)
trouble secondaire du sommeil [correct, masculine noun]
CONT: Les troubles secondaires du sommeil résultent de comorbidités qui ont un impact sur le sommeil, telles que les douleurs chroniques, le reflux gastro-œsophagien, la miction fréquente ou la dyspnée due à une insuffisance cardiaque congestive, une maladie pulmonaire obstructive chronique, mais aussi l'anxiété et la dépression.