English (Pulp and Paper)
closed loop zero-effluent pulp mill
French (Pâtes et papier)
usine de pâte à effluents zéro (en circuit fermé) [feminine noun]
DEF: Établissement de fabrication de pâte à papier doté d’installation de traitement des déchets dans une configuration de boucle fermée qui évite leur rejet dans l'environnement.