English (Programming Languages)
actual decimal point [standardized]
OBS: actual decimal point: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
marque décimale réelle [feminine noun]
DEF: Représentation physique par les caractères de marque décimale point(.) ou virgule(,) de la position de la marque décimale dans une donnée.