English (Diplomacy; International Relations)
multi-post country
French (Diplomatie; Relations internationales)
pays comprenant plus d'une mission [masculine noun]; pays multi-missions [masculine noun]
DEF: Représentation dans les pays où le Canada possède plus d’une mission diplomatique ou consulaire.