English (Mathematical Geography; Cartography; Surveying Instruments)
surveying [correct]
French (Géographie mathématique; Cartographie; Instruments d'arpentage)
couverture [correct, feminine noun]
OBS: Prise de données sur une zone déterminée afin d’en obtenir une représentation.