English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Heat (Physics))
T/S diagram
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Chaleur (Physique))
diagramme T/S [masculine noun]; diagramme température / salinité [masculine noun]
DEF: Représentation graphique de la relation entre les données de température et de salinité des eaux d’une région océanique en fonction d’un paramètre
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física); Calor (Física))
diagrama T/S [masculine noun]