English (Mathematical Geography; Cartography)
graphic data [correct, plural]
French (Géographie mathématique; Cartographie)
données graphiques [correct, feminine noun, plural]
OBS: Données qui servent à préciser la représentation graphique d’un objet comme la couleur, le tireté, la trame, le symbole, la police et la taille.